Какая доля наследства встает на меня после смерти отца, если есть мать и двое детей от первого брака матери?
После смерти отца остались: мать. Я идвое детей от первого брака матери. (дети моим отцом небыли усынавлены) на какую долю я претендую.
Уважаемый Владимир!
Вы с матерью являетесь наследниками первой очереди в равных долях.
Если имущество, оставшеееся после смерти Вашего отца приобретено им в период брака возмездно (не подарок или по приватизации), то Ваша мать имеет право на 1\2 супружескую долю, а 1\2 доля отца будет являться наследствомс и делится между Вами и матерью.
Неусыновленые дети наследниками не являются, если только на момент смерти отца они не были его нетрудостпособными иждивенцами не менее года.
Удачи Вам!