Изменение размера алиментов на второго ребенка - ошибка или законное решение?
Хочу спросить по поводу алиментов. У меня двое детей. На первого ребенка на алименты я подала раньше, муж тогда не работал официально ему присудили выплачивать фиксированную сумму в размере 1/2 МРОТ, т.е. 2602.50 р.На второго ребенка я на алименты подавала позже, то есть уже было другое решение суда и другой исполнительный лист, муж уже устроился на официальную работу, ему присудили алименты в размере 1/6 доли доходов ежемесячно, и так же 1000 рублей до 3-х летия ребенка. Вопрос такой, муж сейчас перешел на другую работу, тоже официальную, но алименты стали меньше, в июне месяце я вообще получила 3012 рублей, разве такое возможно. Я стала изучать постановления от судебных приставов и заметила, что мне пришли постановления на 1000 рублей, и уже написано алименты на содержание детей в размере 1/6 доли доходов ежемесячно, ссылаясь только на второй исполнительный лист. А первый исполнительный лист даже не упоминается, где на первого ребенка была установлена фиксированная сумма, хотя никаких отмен решения суда я не получала. Это законно, что судебные приставы сами поменяли данное постановление, или это просто ошибка, или вышел какой-то закон, который можно менять без решения суда. Извините за сумбурность, как смогла и объяснила. И ку да мне обратиться, если это неверное решение.
Лучший ответ
Изменение размера алиментов и порядка их исчисления возможны в судебном порядке. Это вне компетенции приставов. Поэтому, обращайтесь с исковым заявлением об изменении размера алиментов в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!