Казань, 16.06.2016, 19:33

Бухгалтер нарушает решение суда по алиментам - половину суммы выплачена меньше прожиточного минимума

Вопрос №10820693 из г. Казань
опубликован 16.06.2016, 19:33
По решению суда муж выплачивает алименты в размере прожиточного минимума 9127 рублей получала 5 месяцев, подавала как на безработного, он устроился на работу и в этом месяце я получила половину суммы, бухгалтер ссылается на то,что якобы пересчитала процент от его зарплаты, хотя в решении суда написано: что он выплачивает фиксированную сумму до 18-летия ребёнка, она может повышаться но никак не уменьшаться. Правомерны действия бухгалтера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны действия бухгалтера?

Нет, действия бухгалтера неправомерны

Пишите жалобу в службу приставов и директору организации, где работает Ваш муж

16.06.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Неправомерны действия бухгалтера.

16.06.2016, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А в какой форме писать жалобу?

16.06.2016, 19:39

Писать в произвольной форме, указав на ситуацию.

16.06.2016, 19:42

Алсу, в произвольной форме, с подробным объяснением всей ситуации и ссылкой на исполнительный лист, где указано, что сумма по алиментам является фиксированной, а бухгалтер считает алименты неправильно

16.06.2016, 19:45