Бухгалтер нарушает решение суда по алиментам - половину суммы выплачена меньше прожиточного минимума
По решению суда муж выплачивает алименты в размере прожиточного минимума 9127 рублей получала 5 месяцев, подавала как на безработного, он устроился на работу и в этом месяце я получила половину суммы, бухгалтер ссылается на то,что якобы пересчитала процент от его зарплаты, хотя в решении суда написано: что он выплачивает фиксированную сумму до 18-летия ребёнка, она может повышаться но никак не уменьшаться. Правомерны действия бухгалтера?
Правомерны действия бухгалтера?
Нет, действия бухгалтера неправомерны
Пишите жалобу в службу приставов и директору организации, где работает Ваш муж
Неправомерны действия бухгалтера.
А в какой форме писать жалобу?
Писать в произвольной форме, указав на ситуацию.
Алсу, в произвольной форме, с подробным объяснением всей ситуации и ссылкой на исполнительный лист, где указано, что сумма по алиментам является фиксированной, а бухгалтер считает алименты неправильно