Доброе утро можно ли работать в Москве без регистрации гражданину Санкт-Петербурга.

Вопрос №7194405 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 09:27

Доброе утро можно ли работать в Москве без регистрации гражданину Санкт-петербурга.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исчерпывающий перечень документов, которые работодатель вправе требовать от работника при приеме на работу, установлен Трудовым Кодексом РФ (ст. 65).

Требовать иные документы, в том числе временную регистрацию, прямо запрещено законом.

23.06.2015, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Должна быть временная регистрация

23.06.2015, 09:28

Каковы последствия для работодателя в этом случае? если у работника нет временной регистрации

23.06.2015, 09:45

Никаких последствий. Оформляйте трудоустройство в обычном порядке.

23.06.2015, 09:56

Работодатель не вправе Вам отказать по этой причине.

23.06.2015, 10:21

Москва - онлайн услуги юристов