Санкт-Петербург, 06.09.2019, 22:54

Молодой сироте с необходимостью переезда понадобится временная регистрация в Москве для получения квартиры - как правильно подать заявление?

Вопрос №16281441 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2019, 22:54
У меня своеобразная ситуация. Я сирота, 23 года исполняется в конце декабря этого года. Сейчас я учусь в Санкт-Петербурге, но после достижения 23 лет зимой планирую переезд в Москву, поэтому сейчас хочу подать заявление на получение квартиры в Москве, нужна ли мне временная регистрация в Мск или можно в администрации Москвы подать заявление, имея только регистрацию Санкт-Петербурга Подавать в спб не вижу смысла. Так как в дальнейшем жить и работать планирую уже в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! А сейчас где вы стоите в очереди на получение жилья?

07.09.2019, 10:48

В данный момент я не стою в очереди.

07.09.2019, 11:11

Жилье предоставляется по в регионе месту постоянной регистрации сироты.

07.09.2019, 11:32

А что мне делатьь, если уже не первый год я НЕ ИМЕЮ постоянно прописки

А лишь временная.

07.09.2019, 11:50

Обратитесь в прокуратуру.

07.09.2019, 11:54

Уважаемый посетитель сайта! Вы получайте пенсию по потере кормильца? Если да, то значит состоите на учете в опеке, вот по территориальности нахождения опеки вам и будет предоставлено жилое помещение, если за вами нет закрепленного жилья. Но учтите, что встать в очередь для получения жилья вы можете только до достижения 23 лет.

07.09.2019, 13:37