Москва, 23.06.2015, 09:45

Опасности онлайн-продаж - Как избежать мошенничества при отправке товара через транспортную компанию?

Вопрос №7194665 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 09:45
Ситуация следующая: Выставил на продажу на известном сайте товар и через несколько дней позвонил человек из региона. Сам проживаю в Москве. Договорились, что он покупает у меня товар по средствам отправки через транспортную компанию. Звучало все правдоподобно: я отправляю груз сам на себя в другой город, после того как он приходит, покупатель переводит мне деньги на счет и я еду в главный офис менять имя получателя с себя на него. В транспортной компании уверили, что груз может быть выдан только мне и только с наличием ОРИГИНАЛЬНОГО паспорта, без возможности передоверия и прочего. К сожалению, когда груз пришел, на сайте транспортной компании я увидел статус выдано, после чего позвонил в филиал и получил ответ, что минут 20 назад вы с оригиналом забрали груз. Физически я находился в Москве, груз в Канске. На руках остались документы от покупки (счет фактура и товарная накладная) и лист отправки груза, который выдала ТК. Страховать груз в транспортной компании не предлагали, заявленную стоимость тоже не спрашивали. Как быть в данной ситуации? Груз был дорогой... Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию и в суд подать исковое заявление. Сами справитесь?

23.06.2015, 09:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Кто забрал груз и получили ли вы за него деньги

23.06.2015, 09:49

Груз забрал кто-то неизвестный, якобы, по моему оригиналу паспорта, хотя я находился в Москве.

Денег, естественно, никаких не получил, телефоны покупателя молчат.

23.06.2015, 09:54

Напишите еще заявление в полицию, они должны проверку сделать. Факт преступления на лицо.

23.06.2015, 10:04

Обращаться с претензией в транспортную компанию, далее с иском в суд к ним же.

23.06.2015, 10:20