Как выписать семью из купленной квартиры после развода и накопления долга, при наличии судебного решения о продаже доли жилья при инвалидности
Как выписать из купленной на мое имя квартиры после развода жену и взрослых детей, один из которых не проживает там, если я сам оттуда выписался, а они перестали платить за квартиру и накапливают долг (уже более 60000 рублей) при условии, что я являюсь инвалидом 2 группы, а они пытаются саботировать мо право на продажу моей доли жилья, определенной судом.
Лучший ответ
если вы являетесь единственным собственником, то необходимо подать иск о прекращении права пользования жилым помещением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Только в судебном порядке.
Добрый день! Так как, у каждого собственника есть своя доля в квартире Вы можете только разделить счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Выписать в данном случае собственников у Вас не получится, а вот разделить счета это возможно, и Вы будите нести расходы соразмерно своей доле.