Последствия для членов садового товарищества при процедуре банкротства - утрата дач и участков, возврат взносов
Какие последствия могут быть для членов садового товарищества, если по нему начата процедура банкротства? Могут ли они лишиться дач и участков? Как вернуть деньги, которые исправно платились в качестве взносов? Спасибо.
Кирилл, для членов СНТ никаких последствий не будет, за исключением прекращения членства в случае ликвидации СНТ. Вернуть деньги вряд ли получится, если они вносились в качестве членских взносов и порядок определения их размера не был нарушен.
Здравствуйте! лишиться дач и участков не смогут.
По физическому лицу такая процедура быть начата не может - нет законодательной базы