Необходимо переформулировать вопрос в заголовок - \nКто должен нести ответственность за отказ кормить детей по карточкам в школе?

В нашей школе ввели оплату питания по карточкам! Ввели как факт, который не обсуждается! В одно утро собрали учителей и объявили, что детей кормим только по карточкам! У кого денег на карточке нет-не питаются! Все родители были в курсе! Одна мама подала в прокуратуру на учителя, что ее сына не покормили! При этом, у нее не была оплачена квитанция и карточку мама отказалась получать. Мама и прокуратура заявили учителю, что она должна была покормит ребенка за свой счет! Заведено дело на учителя! Что делать?

Ответ: Всё верно, за отказ от предоставления питания ребёнку клерков от образования надо строго наказывать и подобный беспредел пресекать на корню.

Получается, учитель обязан кормить за свой счет?

Лучший ответ

Безусловно нет, учитель не должен кормить детей за свой счет. Если питание ребенка не оплачено и бесплатное питание ему не положено по соц.статусу, то вины учителя здесь нет