ИП не вел предпринимательскую деятельность с 2005 года, но обнаружил долг в пенсионный фонд - может ли быть двойное налогообложение?
Открыл ип в 2005 году, но предпринимательскую деятельность не вел. Работал официально и с работы перечислялся налог в пенсионный фонд, через 10 лет узнаю что у меня долг 140000 в пенсионный фонд, имеют ли они право получать с меня налог дважды?
Лучший ответ
Имеют право. Пока Вы не закрыли ИП, пенсионные взносы по ИП будут продолжаться.