Возможен ли возврат денежных средств за тур после обнаружения беременности? Ограничения и возможности
Был куплен тур. Ранее бронирование. После этого узнали, что жена беременна и ей летать не рекомендуется. В турагентстве сказали, что возврат возможен лишь 10 % от стоимости путевки, хотя до вылета еще 20 дней. Страховку от не выезда не брали. Подскажите можем ли мы вернуть если не 100% то хотя бы большую часть денежных средств, за минусом неустоек которые понес Туроператор?
В договоре есть пункт Исполнитель имеет право:
Изменить при подтверждении заявки стоимости условия аннуляции и размер штрафа за несвоевременную аннуляцию, если это обусловлено условиями договора. Но так же есть и пункт Заказчик имеет право:
Аннулировать без штрафных санкций запрошенные или уже подтвержденные заказы не позднее, чем за 10 дней до даты обслуживания.
Евгений, можете требовать возврата всей стоимости тура за исключением фактически понесенных расходов туроператора. Расходы должны быть подтверждены документально.
Да можете вернуть бОльшую часть денег, но скорее всего - только через суд
Ст16 закона- условия договора ущемляющие ваши права недействительны
Вам обязаны вернуть полную стоимость , но вы обязаны возместить фактически понесенные и документально подтраержденные расходы туроператора