Двойная оплата экспертного обследования лифтов - нарушение или законность?
двойное начисление незаконно!
Тариф на обслуживание лифтов - один, на дополнительные нужды деньги должны брать из другой статьи доходов, например - текущий ремонт. Вы принимаете смету на собрании, поэтому изначально все расходы уже учтены. Попросите у председателя отчет о расходах.
Из Вашего вопроса не ясно принималось ли решение об экспертном обследовании лифтов на общем собрании, если да то когда проводилось данное собрание так как обжалование решение собрания возможно только в течении 6 месяцев. Так же Вы не указали знакомы ли Вы с уставом своего ТСЖ в чью компетенцию входят эти вопросы. Если собрание прошло меньше чем 6 месяцев, если Вы ознакомились с уставом и данный вопрос принят правлением или председателем ТСЖ то можете обращаться в суд.