Проблемы с задолженностями за обслуживание лифта - кто несет ответственность - компания или жильцы?
Мы занимаемся обслуживанием и ремонтом лифтов. Оплату берем от площади, согласно жилищного законодательства. У нас есть большие задолжники по оплате за обслуживание лифтом. Если дом ТСЖ заключили с нами договор на обслуживание, а оплата производится по абонентским книжкам жильцов данного дома, на кого я могу подать в суд для взимания задолженностей с компании ТСЖ или непосредственно с жильцов данного дома?
Лучший ответ
Занимаясь обслуживанием, вы берете деньги. Любая организация нуждается в юридическом сопровождении. И такому юристу оплачивают работу. Но когда юрист задает вопросы на сайте бесплатных консультаций, то что можно сказать про такого юриста?
А нам, кстати, здесь ни чего не платят. Присоединяйтесь и нарабатывайте знания.
Всего доброго
С ТСЖ при наличии договора.