Как защитить мать от угрозы судебного пристава в связи с долей в квартире и имуществом - возможность переписки доли на несовершеннолетнюю дочь и риски банковского требования
Судебный пристав, в данный момент, угрожает родителям моей мамы, являющейся женой отцу, взявшему кредит. У мамы есть доля в квартире, в которой мы все живём, и есть у меня (дочь 17 лет). Можно ли переписать долю и ценное имущество на меня, чтобы судебный пристав не трогал мою маму? Возможно ли вообще такое, что имущество, как у родственника кредитора, у дочери, может забрать банк?
Уважаемая Анна! Не надо ничего переписывать. СП не имеет права у вас забирать квартиру или ваши вещи за долги другого человека. За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта в том числе и к нам.