Вопросы льготной пенсии директора школы - как учесть отработанные часы, не достигающие 240 в год?
По вопросу льготной пенсии директора школы. По тарификации директор вела всегда от 6 до 10 часов в неделю, но общее количество в год 240 часов не набирается, так как выбрасываются каникулы, очередной трудовой отпуск, курсы и больничные листы. Что можно сделать в данном случае?. Можно ли обратиться в суд и зачесть данные годы, даже если в общем за год 240 часов не набирается?
есть определенные правила расчета педагогический деятельности, если вы не подходите, судится смысла нет.