Как разрулить сложную ситуацию с разводом, долей в доме и угрозами возжечь его
Как поступить с разводом! Ситуация такая. Живу с мужем официально в браке 3 года, гражданским прожили до брака 3 года. Мужу как ветерану боевых действии (чечня) выдали участок, родился сын на материнский капитал построили дом, муж постоянно пьет, в строеке дома принимал мало участия и деньгами не помогал. Я брала кредиты на достроику дома. На данный момент он что зарабатывает то и пропивает устраевает скандалы, выгоняет нас из дому. Хотя у нас у всех доли. Кроме моадшего есть ещё у меня сын и у него доля. Дом я оформила но земля еще в аренде. Я хочу развестись но я боюсь он обещает сжечь дом. Он алименщик от первого брака у него дочь, я тоже подала на алименты и мне не платит. Что делать я незнаю. Помогите посоветуйте.
Здравствуйте, Виктория! Ваша ситуация не проста, и требует детального изучения. все что приобретено в браке ВАШЕ общее имущество, что касаемо гражданского брака, то сдесь щепетильно и требуется серьезная подготовка к процессу, чтобы признать имущество приобретенным до брака тоже ВАШИМ имущесвом. кредиты можно разделить в процессе развода. ДОМ уже ВАША совместная собственность.