Проблемы с некорректным отчетом и нерасчетом НДС - Как избежать негативных последствий и решить ситуацию
Если в уставе есть право выхода участника из общества путем отчуждении доли обществу, то можете. Что касается увольнения, то выглядит так:
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Пишите заявление и увольняетесь с поста директора
23 и26 закона об ООО- пишите заявление о выходе из ООО- вам обязаны выплатить стоимость доли
Вы лично по долгам ООО не отвечаете
Отчет можно уточнить. За ущерб ООО отвечает директор. Нужно с налоговой все уладить, потом уже увольняться. Не знал, не проходит. Не нужно быть номиналом.
Директор не отвечает своим имуществом. Относительно выхода участника из общества - достаточно направить на адрес общества заявление о выходе из общества. Что касается смены Генерального директора, то вам сначала следует найти того кто будет новым директором и составить протокол о смене директора.