Транспорте, оплачивать их долю по расходам квартиры (они живут в квартире матери, муниципальное жилье).
У меня от первого брака двое детей: дочь 17 лет и сын 15 лет. До недавнего времени я выплачивал жене алименты деньгами. А теперь, чтобы моя помощь была адресной, именно для детей, могу ли выплачивать алименты в следующей форме:-покупать им продукты, одежду, за учебу и доп. образование (репетиторы, подгот. Курсы и т.п.), давать деньги на проезд в общест. Транспорте, оплачивать их долю по расходам квартиры (они живут в квартире матери, муниципальное жилье). Т.е. другими словами оплачивать их прямые расходы и потребности, не перечисляя более денег бывшей жене. Нужно ли мне хранить кассовые чеки в связи с этими расходами и нужны ли еще какие-либо письменные свидетельства понесенных расходов, если вдруг мне придется в суде доказывать, что я являюсь добросовестным отцом, заботящимся о своих детях?
Лучший ответ
Здравствуйте! Все перечисленные Вами расходы являются дополнительными расходами на ребенка и могут производиться в зачет алиментов только с добровольного согласия взыскателя.