Возможность вернуть часть премии по КАСКО у страховой в состоянии банкротства - возможны ли положительные решения суда и как доказать это?
Подал в суд на страховую которая уже практически банкрот. 27 июля у страховой суд о банкротстве, уже отозвана лицензия. У меня же куплен у них полис КАСКО я хочу вернуть часть премии это около 50 тыс руб.
Вынесет ли суд в мою пользу решение если страховая практически банкрот? И что сказать суду чтоб у него не было сомнений? Предоставить распечатку с сайта страховой что они подали заявление в арбитражный на банкротство?
Если в отношении СК принято заявление о признании несостоятельным (банкротом), то в порядке искового производства у Вас не примут заявление. Вам необходимо обращаться в рамках дела о банкротстве для включение Вас в реестр кредиторов.