Отец ребенка требует встречи, алименты не платит - права и возможные решения
Здравствуйте, Ника.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. В соответствии с решением суда, такой порядок будет регламентирован, включая с кем ребенок проживает и кто по какому графику его навещает. В этом случае отец не сможет препятствовать ребенку проживать с Вами в другом городе.
Не зависимо от того, определен ли прядок общения с ребенком, либо нет, оте не имеет права Вам угрожать, оскорблять и вести себя вызывающе/, тем более в пристуствии ребенка. Если такое поведение будет продолжаться советую обратиться в органы внутренних дел с заявлением о его нападках. Этому заявление не будет хода, но, по крайней мере, у Вас всегда будет доказательство его поведения.
С уважением, адвокат Селиванова Д.М.