Мой муж совершил обгон в запрещенном месте выехав на встречную полосу. Какое может быть наказание.
Данное правонарушение квалифицируется по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
В соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
12.15 п.4. Выезд на сторону дороги, предназначенную для встечного движения влечет лишение права управления т/с на срок от 4-6 мес. Можно попробовать по 12.15 п.3 от 1-1,5 тыс. руб., но придется побороться. Решать Вам. Не нарушайте! Удачи!