Оказание юридической помощи в получении надбавки за участие в боевых действиях и включении их в выслугу лет по рапорту
Я участник боевых действий в ЧР первой компании. Имею удостоверение ветерана боевых действий. В личном деле имеются подтверждающие документы. Однако при увольнении из ВС, данный период не был включен в выслугу лет по моему рапорту (для ускорения процесса увольнения). Согласно ФЗ имею право на 32% надбавку от расчетного размера пенсии (социальной). В областном военкомате отделом соц. обеспечения в выплате указанной надбавки мне было отказано. Ссылка делалась на то, что при подсчете выслуги лет период боевых действий не был включен, а так же нет подтверждения моего фактического участия в БД. Прошу оказать юридическую помощь и определить алгоритм моих действий.
С уважением Валерий Новиков.