Имеет ли право командир военного подразделения забрать у подчиненного военный билет?

Вопрос №7198085 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2015, 14:43
Имеет ли право командир военного подразделения забрать у подчиненного военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду может ли начальник забрать военный билет при совершении военнлслужащим проступка. Я где то читал что только командующий округом имеет право отобрать но не могу найти соответствующий акт

23.06.2015, 23:31

Имеет право без всяких НПА забрать военный билет! Чего вам не нравится? Не нарушайте воинскую дисциплину и никто у вас ничего не заберет.

24.06.2015, 09:51

Да, имеет право забрать.

23.06.2015, 21:27

На каком основании? Каким нормативным актом обговариваются детали?

23.06.2015, 22:04

На основании здравого смысла - внести запись, например. Нет запрещающего НПА, так что искать разрешающий не надо.

23.06.2015, 23:05

Я имею ввиду может ли начальник забрать военный билет при совершении военнлслужащим проступка. Я где то читал что только командующий округом имеет право отобрать но не могу найти соответствующий акт

23.06.2015, 23:31

Имеет право без всяких НПА забрать военный билет! Чего вам не нравится? Не нарушайте воинскую дисциплину и никто у вас ничего не заберет.

24.06.2015, 09:51