Бывший работник Мостоотряд-19 не получил расчетный лист после сокращения - как поступить и сколько длится процедура банкротства предприятия?
Я бывший работник Мостоотряд-19 (работал в СПб вахтовым методом по 15 дней)
В Мостоотряд-19 был сокращен от 16 марта,
Фирма по-сути банкрот,
вот что пишет пресса
В апреле этого года ОАО Мостоотряд №19 обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании себя (должника) банкротом по основаниям, предусмотренным ст. 9 ФЗ О несостоятельности (банкротстве),
5 июня, мой бывший работодатель со мной рассчитался за апрель!
Был у бывшего работодателя, отдавал справку с биржы труда, за третий месяц, расчетный лист на руки мне не дали!
Сказали, что за третий месяц, должен быть приказ, который должен быть подписанный руководством!
(обещали в июле или же в августе?!)
Как, мне правильно поступить?
И еще вопрос, сколько длится процедура банкротства предприятия?
Вроде, Дело №:А 56-14288/2015
Лучший ответ
По трудовым спорам вам всегда поможет Трудовая инспекция в вашем регионе. Они посмотрев ваши документы подскажут вам кто прав и что можно сделать конкретно в вашей ситуации. Что касается срока, то иногда процедура банкротства тянется годами. Лично участвовал в нескольких делах которые тянулись более 5 лет. В вашей ситуации судя по информации с сайта суда, предприятие еще не признано банкротом, т.е. после признания его банкротом самый минимальный срок всех процедур (их будет несколько скорее всего) примерно 9-12 месяцев.
Благодарю Вас за полезную консультацию!