Обязаны ли мы платить Росгосстрахбанку за обслуживание счета, который мы перестали использовать?

У нас ООО. В Русь банке был открыт счет, этот банк 12.09 2011 г. переименовался в ОАО РосгосстрахБанк, наш директор перестал им пользоваться, но это ни как не было оформлено, а не давно нам сообщили, что мы должны Росгосстрахбанку; 40 000 рублей за обслуживание счета. Это правомерно? Стоит ли разбираться или лучше оплатить?
Лучший ответ

Стоит разбираться однозначно. Как и каким образом перешло право.

Вы мне очень помогли, спасибо!