Директор ООО задается вопросом - Могу ли я высудить у банка возврат своих средств за обслуживание расчетного счета?
Я директор ООО, в 2011 году был открыт расчетный счет в банке. Предприятие не работало, но за обслуживание снималось 790 руб. ежемесячно. Было 18000,0 руб. Сейчас я должна банку 15000,0.Мне предложено закрыть счет в одностороннем порядке и тогда я ничего не должна. Могу ли я высудить у банка свои средства?
Да, возможно, как неосновательное обогащение. если у вас деньги были сняты со счета в большей сумме в счет оплаты. Если нет - не сможете взыскать (см. ст. 1102 ГК)
А что собираетесь у банка отсуживать? Нужно смотреть Ваш договор на РКО и выписку по счету