Как оформить собственность на квартиру после смерти мужа и решить вопрос через суд
После смерти мужа не оформила собственность квартиры на себя, теперь в регистрационной палате требует решить через суд, подскажите что нужно делать?
В судебном порядке вы можете требовать установления факта вступления в наследство и признания за вами права собственности на наследственное имущество. Воспользуйтесь юридической помощью, нужно подбирать документы для подачи заявления в суд.
Вам необходимо обратиться в суд и восстановить срок вступления в наследство.
добрый день, вам необходимо подать заявление на вступления в наследство, и получить отказ, после нужно в суде обжаловать отказ нотариуса в совершении нотариальных действии. и на основании решения суда зарегистрировать право собственности.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.