Влияет ли доверенность на распоряжение наследством и что происходит с ней после смерти бабушки?
Такой вопрос. Моей бабушке 88 лет и, после смерти своей дочери, она является наследником первой очереди. По причине физического состояния и невозможности заниматься оформлением наследства, она хочет сделать доверенность на внучку, что бы та могла представлять документы бабушки и распоряжаться ими. Может ли потом внучка распоряжаться наследуемым имуществом И действует ли эта доверенность в случае смерти бабушки?
Нет, после смерти доверенность аннулируется.
Представление интересов будет происходить в пределах полномочий, указанных доверенностью. В момент смерти действие доверенности прекращается.