Прокуратура проверяет нотариусов

Правомерна ли прокуратура проверять деятельность нотариуса?
Лучший ответ

В связи с Основами законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I с главой №7 Контроль за деятельностью нотариусов имеют право прочтите главу и выберите по каким основаниям вас проверяют

Спасибо, но это я хочу написать в прокуратуру на нотариуса, я с женой подписал брачный договор, но я считаю что сделал это под психологическим давлением, моя жена мне и мой матери говорила что если я не подпишу она выгонит меня из дома и лишит родительских прав на сына, и брачный договор я подписывал у нотариуса один утром, а жена вечером. И мне нотариус говорила что так вообще то не делается, но меня Ваша супруга попросила, так как она не смогла приехать из-за того что ребенок болеет, хотя ребенок не болел. Жена юрист и знает нотариуса хорошо так как часто обращается к этому нотариусу по работе.

Только по факту нарушения законности.

Мне не понравился Ваш ответ.