Компетенция прокуратуры в вопросах наследственных дел - ответ прокуратуры и рекомендация обращения в суд

Вопрос №8638971 из г. Гусев
опубликован 09.11.2015, 20:44

У меня вопрос, имеет ли право прокуратура затребовать наследственное дело у нотариуса? На мой запрос в прокуратуру мне ответили, что частью 2 ст. 1 надзор за нотариальной деятельностью не входит в сферу надзора органов прокуратуры. Ответ обращайтесь в суд.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я обратилась к нотариусу по поводу наследства, но вскоре открылось завещание на другого человека. Показать завещание нотариус отказалась, хотя заявитель я. У меня возникли сомнения в подлинности завещания.Поэтому и обратилась в прокуратуру с жалобой.На основании чего я могу обратиться в суд,если не видела и не изучала документов?

09.11.2015, 21:11

А на основании чего Вы обратились в прокуратуру? С заявлением о совершении преступления?

В чем разница?

Вы такие серьезные вопросы пытаетесь решать по интернету, мне не сложно дать Вам "дежурный" ответ, но он точно не решит Вашу проблему. А грамотно ответить на такой вопрос невозможно.

Всего доброго,

09.11.2015, 21:46

Правильный ответ. Для того, что истребовать наследственное дело должно быть основание.

09.11.2015, 20:45

Я обратилась к нотариусу по поводу наследства, но вскоре открылось завещание на другого человека. Показать завещание нотариус отказалась, хотя заявитель я. У меня возникли сомнения в подлинности завещания.Поэтому и обратилась в прокуратуру с жалобой.На основании чего я могу обратиться в суд,если не видела и не изучала документов?

09.11.2015, 21:11

А на основании чего Вы обратились в прокуратуру? С заявлением о совершении преступления?

В чем разница?

Вы такие серьезные вопросы пытаетесь решать по интернету, мне не сложно дать Вам "дежурный" ответ, но он точно не решит Вашу проблему. А грамотно ответить на такой вопрос невозможно.

Всего доброго,

09.11.2015, 21:46

А куда обращаться? Основание сомнения в подлинности завещания.

09.11.2015, 21:59