Претензия на обмен планшета - возможно ли получить новый или вернуть деньги?
Почти год назад был приобретен планшет, через 6 месяцев эксплуатации появился заводской брак, который был устранен по гарантии (был в ремонте 45 дней). Еще через полгода та же самая неисправность проявилась вновь. Можно ли потребовать обмен на новый планшет или возврат денег?
В течение гарантийного периода на товар вы вправе потребовать при наличии производственного дефекта возврата стоимости товара либо замены на аналогичный в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Для этого необходимо написать претензию продавцу.
Можно, в претензионном порядке.