Развод и купля-продажа квартиры за материнский капитал - включение в раздел имущества и возможные юридические споры
Уважаемая Марина г.Воронеж !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
При этом, имущество приобретённое за счёт средств материнского капитала НЕ является совместно нажитым имуществом, поэтому Разделу между супругами НЕ подлежит.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.06.2015г
Эта квартира уже поделена а поэтому дальнейшему разделу не подлежит У свекрови нет оснований для признания сделки недействительной ваш развод-это не основание
Нет, све5кровь не оспорит сделку, квартира уже поделена, если нет-будут проблемы.Звоните 8 952 103 4541.