Имеют ли приставы право врываца в квартиру по исполнительному листу.
Уточните - какое было решение суда, что указано в исполнительном листе? Было ли обжаловано решение суда, направлялось ли ходатайство в суд?
Если суд решил вселить истца (взыскателя) в его квартиру, незаконно занятую соседом или иным лицом, или о выселить гражданина из квартиры, то после направления писем, предупреждения, отказа должника исполнить решение суда, пристав в установленном законом порядке на основании судебного акта обязан принять принудительные меры к исполнению судебного акта и войти в квартиру (даже несмотря на то,что должник был против этого).
Права судебных приставов перечислены Законами об исполнительном производстве и судебных приставах (текст законов и комментарий есть в интернете).
Если вы считаете действия пристава незаконными, то Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать их в городской суд, прокуратуру города, начальнику отдела судебных приставов города.