Какие документы нужно предоставить при разделе дома между двумя семьями?
Уважаемая Вероника, у вас должно быть соглашение о реальном разделе домовладения, где вы должны определить, кому какое будет принадлежать на праве собственности, а также указать в нем о прекращении права общей долевой собственности на домовладение. На каждый дом необходим техпаспорт по состоянию на сегодняшний день, а также два свидетельства о праве общей долевой собственности. С вас могут потребовать документы на землю. Выписку из ЕГЗК. Все документы предоставляются в подлиннике с копиями. Кроме того, необходимо оплатить госпошлину каждому собственнику.
Большое вам спасибо,за консультацию.
удачи в вам!