Пожлуйсто подскажите как решить этот вопрос, что можно сделать в такой ситуаци.
Частный дом, единое строение на две квартиры с отдельными входами с разных сторон. Принадлежит двум владельцам на праве долевой собствености по 1/2 доли. Законный владелец одной половины дома давно умер. Родственики не появляются. Я хозяин второй половины дома, хочу оформить документы на свою половину. На право собствености на строение и земельный участок. Все документы готовы, но земельный отдел отказывает в регистрации права собствености по причине отсутствия соглашения с владельцем второй половины дома, а он умер и давно. Пожлуйсто подскажите как решить этот вопрос, что можно сделать в такой ситуаци.
С Уважением Максим!
Лучший ответ
Необходимо через органы местной власти признать это имущество выморочным, как перешедшим по праву наследования государству.После чего подать заявление о выкупе доли, либо о получении согласия на приватизацию вами доли земельного участка.
Большое спасибо Галина Владимировна!
Если Вас не затруднит прошу подробне объяснить последовательность действий по выморочиванию имущества как перешедшего по праву наследования государству и куда затем подавать заявление о выкупе доли.