Выиграл суд о разделе имущества, но должница не выплачивает деньги - можно ли взыскать с продажи коммунальной квартиры?
Вы что делили? Коммуналку? Если да, то имете право требовать свою долю в имуществе, если нет денег на компенсацию.
Многие, к сожалению, путают раздел имущества и взыскание долга. Никаких рассрочек при вынесении решения о разделе имущества быть не может по определению. Так как, делится существующее имущество. Если нет денег, обязаны отдать имущество, которое было оценено, и в счет которого присуждена денежная компенсация…. Какие рассрочки???
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Нет. Так как есть определенный перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, в том числе на единственное жилое помещение.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить конкретно если по исполнительному листу у нее из зарплаиты уже перечисляют еженмесячно по 2000, могу ли я как то претендовать на то чтоб она продала коммуналку и погасила свой долг мне сразу.