Объясните пожалуйста, порядок оплаты просроченных кредитов через суд.
Обьясните пожалуйста, порядок оплаты просроченных кредитов через суд.
Нет такого понятия, как такового. Суд - это не та инстанция,. через которую вы можете выплатить кредит. В суд обращается кредитор с исковым заявлением, Суд выносит решение об удовлетворении иска - полностью либо частично. Но если у вас есть задолженность, то иск, безусловно, будет удовлетворен. Затем, после предусмотренного законом порядка обжалования решения суда, выписывается исполнительный лист и уже с должником работают судебные исполнители, либо должник добровольно исполняет решение суда.