Как защитить право наследования квартиры - рекомендации для собственника
Я собственник квартиры, которой нет ещё три года после покупке, как правильно и куда обращаться, чтобы эта квартира осталась одной из моих дочерей замужних, после моей смерти.
Лучший ответ
Здравствуйте! вам нужно сделать дарственную. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Завещание - у нотариуса.
Если после Вашей смерти, то это только завещанием. Если до, тогда вариантов несколько от дарения до ренты...