Взял машину в аренду, страховка оказалась липовой - дело отправлено в суд - каковы последствия и ответственность для хозяина машины?
Взял машину в аренду, попал в дтп страховка оказалась липовой, оплата за нанесенный ущерб ложится на меня, дело отправили в суд! чем может кончится и будет что то хозяину машины за липовую страховку?
Лучший ответ
Возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ. Все зависит от обстоятельств дела. Есть полисы, которые являются подлинными (оригинальный бланк), но не внесены в базу. При таких условиях , например, привлечь к ответственности практически невозможно.
Желаю удачи.