Миллсборо, 23.06.2015, 19:50

Как получить пенсию в USA без действительных паспортов и проживая в штате Delaware

Вопрос №7200841 из г. Миллсборо
опубликован 23.06.2015, 19:50
Мне 53,имею двойное гражданство, проживаю в USA 10 лет,, оба паспорта (Pосссийский и загран.,) просрочены. 1.возможно ли оформить документы на получение пенсии не выезжая из USA? 2.какие документы нyжны? 3.куда ближе обратиться, если я проживаю в штате Delaware ? спасибо Mila Demarco
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не считаю это ответом.похоже юрист не читал моего вопроса полностью,только одну строчку, где

указан мой возраст.я знаю,что пенсия с 55 лет,мне до пенсии ждать чуть больше года .. вы советуете мне начать оформлять документы 3 месяца до 55 лет..но я же написала,что живу в USA, мой загран. паспорт просрочен, мне нужно также оформлять доверенность,т.к.в Pоссию выехать не могу.в таком случае документами надо заниматься заранее.в такой стране, как Pоссия, если опоздать, вам за этот период деньги вряд ли выплатят.

т.е. потому, что бесплатно, ответ был непрофeссионален...совет не путайте людей,если не знаете ответа.....

24.06.2015, 20:42

Людей мы не путаем, наш ответ это наша профессиональная позиция, которую мы свободно высказываем в свободной России в ответ на ваш вопрос.

25.06.2015, 00:10

Мила !

ПО законодательству РФ пенсионный возраст наступает для женщин с 55 лет, к подаче документов для назначения пенсии необходимо начинать приступать за 3-4 месяца до 55 лет.

24.06.2015, 13:53

Я не считаю это ответом.похоже юрист не читал моего вопроса полностью,только одну строчку, где

указан мой возраст.я знаю,что пенсия с 55 лет,мне до пенсии ждать чуть больше года .. вы советуете мне начать оформлять документы 3 месяца до 55 лет..но я же написала,что живу в USA, мой загран. паспорт просрочен, мне нужно также оформлять доверенность,т.к.в Pоссию выехать не могу.в таком случае документами надо заниматься заранее.в такой стране, как Pоссия, если опоздать, вам за этот период деньги вряд ли выплатят.

т.е. потому, что бесплатно, ответ был непрофeссионален...совет не путайте людей,если не знаете ответа.....

24.06.2015, 20:42

Людей мы не путаем, наш ответ это наша профессиональная позиция, которую мы свободно высказываем в свободной России в ответ на ваш вопрос.

25.06.2015, 00:10