Москва, 23.06.2015, 19:48

Права на наследство в квартире для папы - проблемы и возможности

Вопрос №7201043 из г. Москва
опубликован 23.06.2015, 19:48
Такая ситуация. В 1997 году умер дедушка (папин отец). Дедушка проживал в квартире своей матери и отца, который умер на тот момент. В квартире также проживали дедушкин брат и его сын. Не знаю точно была ли эта квартира приватизирована на тот момент или нет. Однако вопрос в том, что спустя столько лет, имеет ли мой отец права на какое либо наследство? И где можно уточнить была ли квартира приватизирована на тот момент? Прабабушка моя (папина бабушка уже умерла) , а с папиным дядей и его сыном мы отношения не поддерживаем. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Историю квартиры можно получить. И из полученной информации, уже делать выводы о возможных правах Вашего отца на нее.

24.06.2015, 09:41

Добрый вечер.Если не обращались к нотариусу, то ваш отец пропустил срок принятия наследства. Если есть основания для установления факт принятия наследства, т.е., если, в течении 6 мес., после смерти ваш отец совершил действия, которые свидетельствовали бы о принятии наследства,то необходимо будет обратиться в суд. Что касаемо приватизации,то запросите в Росреестре сведения из ЕГРП по адресу.

23.06.2015, 22:52

Если напишите адрес можно посмотреть в ЕГРП информацию, либо запросите сами её в МФЦ (ЕГРП после 98 года и справку из ДГИ о правах до 98 года)

24.06.2015, 02:50

Улица Маршала Рыбалко, д. 3, кв 10

Москва, Россия

24.06.2015, 09:11

Эта квартира приватизирована и находится в частной собственности. В чьей, тоже можно узнать. А после получения этих сведений, можно определить порядок дальнейших действий.

Право собственности оформлено 28.04.2005

24.06.2015, 09:21

Первая регистрация была скорее всего до 98 года. Вам надо запросить информацию о правах на объект до 98 года. Это в любом МФЦ можно сделать. К. Ю. Дедюхин кто Вам?

24.06.2015, 18:48

Может ли мой отец претендовать на какое-либо наследство, если отец его умер в 1997 году? А приватизировали, насколько я понимаю 28.04.2005.

24.06.2015, 09:40

Если эта дата, является датой приватизации, то у Вашего отца нет никаких прав на эту квартиру. Но 28.04.2005 года, не обязательно может быть датой приватизации...

24.06.2015, 09:43

Наталья, а как можно узнать дату приватизации?

24.06.2015, 09:46

Запросив расширенную выписку в Росреестре.

Но правильнее, на мой взгляд, обратиться к адвокату, который все сделает и определит перспективы для Вашего отца. Но скорее всего, их нет.

24.06.2015, 09:50

Наталья, правильно ли я понимаю, что лишь в том случае , если на 1997 год квартира была приватизирована мой отец может на что-то претендовать?

24.06.2015, 09:55

Да, правильно.

24.06.2015, 10:03

Благодарю за ответ. А как можно получить историю квартиры подскажите пожалуйста, Наталья.

24.06.2015, 09:44

Если приватизирована,обращайтесь в БТИ. также в росреестр.

24.06.2015, 09:56