Как вернуться мою приемную дочь - необходимые документы для обращения в суд
У меня в приемной семье воспитывалась девочка. 5 апреля 2014 года ей исполнилось 18 лет и она ушла от нас. Прошел год, я хочу выписать ее из моего дома, но она не появляется, на звонки не отвечает, в одноклассниках закрыла свою страницу. Где живет, не знаю. Слышала, что есть гражданский муж и живет у него. Обратилась в паспортный стол, там сказали, что выписать можно только через суд. Какие документы мне нужно собрать для обращения в суд? меня зовут Наталья Васильевна.
Для обращения в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета необходимо представить:
- документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (свидетельство о регистрации права и основания - договор купли-продажи, дарения, и т.д.)
- выписку из УФМС (либо ЖКУ) о количестве зарегистрированных в данной квартире лиц,
- квитанцию об оплате госпошлины,
- документы о воспитании девочки-ответчика в приемной семье,
- документы, подтверждающие факт исполнения девочке 18 лет,
- доказательства длительного непроживания ответчика (девочки) в спорной квартире.
При этом исковое заявление подавать в суд по последнему известному месту жительства девочки-ответчика
Документ, подтверждающий факт исполнения девочке 18 лет-Это что? У меня нет ее паспорта.
Доказательства длительного непроживания ответчика - где их брать, свидетели что-ли