Придя к виновнику в страховую компанию, мне сказали, выплатят лишь 120 тыс. руб. Что мне делать?
Константин, для взыскания остальной суммы ущерба оращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Ответчик - виновник ДТП,
С уважением.
Уважаемый Константин.
Думаю, Вас ввели в заблуждение. По метериальному ущербу СК виновного по ОСАГО, действительно, должна выплатить не более 120 000 рублей. Но плюс к этому - ещё и возмещение вреда здоровью- до 160 000 рублей.
Всё остатьное, что не покрыто страховым возмещением (в т.ч. и моральный вред) можете взыскивать в судебном порядке непосредственно с виновного в ДТП.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.