Пенза, 23.06.2015, 20:13

Проблемы с возвратом налога по ипотеке - почему супругу вернули, а мне отказали?

Вопрос №7201253 из г. Сурск
опубликован 23.06.2015, 20:13
Квартира куплена в ипотеку после января 2014 г. Собственность долевая. Супругу вернули 13% налога, мне отказали, так как получала возврат в 2012 г.Неужели ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет, если не получали в 2012 году вычет от % по ипотеки,в этом случае только можете вернуть от%

23.06.2015, 20:24

Возврат налога мне не положен, а возврат выплаченных процентов по ипотеке? Ипотека оформлена на меня, или после выплаты всей суммы ипотеки?

23.06.2015, 20:40

Можете вернуть 13% от выплаченных % по ипотеке.

23.06.2015, 20:43

То есть, если на квартиру, в ипотеку купленную,мне не положен возврат налога( я уже пользовалась своим правом в 2012 г.), я могу вернуть 13 % от выплаченных процентов банку?Ипотека на квартиру, возврат по которой не положен.

23.06.2015, 21:12