Моршанск, 23.06.2015, 21:02

Жизнь на крючке - мой сожитель избил меня и его ждет суд, грозит ли ему срок?

Вопрос №7201481 из г. Моршанск
опубликован 23.06.2015, 21:02
Скажить меня избил мой сожитель сейчас вазбудиле уголовное дело скоро суд я от молодого этого человека беремина могут его посадить он уже 3 раза сидел.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, могут. все зависит от квалификации его действий и иных обстоятельств, таких как погашенная или не погашенная судимость

24.06.2015, 10:09

Нужно знать много обстоятельств - погашены ли судимости, отбыт ли условный срок или УДО (если было), а главное тяжесть вреда здоровью у вас и какая статья вменяется сожителю.

Слишком мало информации в вашем вопросе для ответа.

23.06.2015, 22:21

По такой статье однозначно будет лишение свободы. Статья до 12 лет.

Иных вариантов тут нет и быть не может.

23.06.2015, 22:23

Если я не емею к это му человеку принтензи могут нас примери ть на судье

24.06.2015, 08:25

А статья у него щас 119 как быть скажите

24.06.2015, 08:28

Если у него не погашена судимость, то примирения (прекращения дела) быть не может.

24.06.2015, 08:30

вам стоит переговорить с вашим адвокатом.

однако вам никто не мешает сделать заявление о том, что вред здоровью был заглажен, а его слова вы неверно интерпритировали и в настоящее время считаете что все было совсем по другому

24.06.2015, 10:16

Если судимости погашены, примирение возможно. Но для этого вам нужно подать мировому судье письменное ходатайство с просьбой прекращения дела за примирением.

А если преступление совершено до 24.04.2015 года ваш сожитель попадёт под п. 9 Постановления об амнистии и от наказания его освободят.

24.06.2015, 13:58