Как поступить, если бывший муж не платит алименты и не ходит на работу - советы и действия

Вопрос №7201748 из г. Энгельс
опубликован 23.06.2015, 20:58

Что делать, бывший муж не платит алименты по исполнительному листу 2 месяца, обратилась к приставам на что они сделали запрос по месту работу (хотя я сама не стала ждать 10 дней позвонила ему на работу и все узнала), он работает но на работу не ходит прогуливает, инспектор мне сказала сидеть и ждать когда его уволят, а до тех пор никаких действий она делать не будет, и что мне сидеть ждать у моря погоды придет ли он на работу или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Так мне пристав говорит ждать, делать она ничего не будет, что мне делать в этой ситуации жаловатся на пристава?

23.06.2015, 21:39

Конечно жаловаться.

23.06.2015, 21:41

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. В нем должны содержаться запросы пристава-исполнителя в регистрационные органы (к примеру: РЭО ГИБДД, Регистрационная палат, и тд.), банковские учреждения, иные органы, для установления имущества и денежных средств и вкладов должника. Если судебный пристав отказывается от производства каких-либо действий, напишите жалобу на имя главного судебного пристава области, либо в прокуратуру.

23.06.2015, 21:44

Добрый день! Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. В материале должны содержаться запросы и необходимые меры судебного пристава-исполнителя направленные на розыск имущества должника, в случае их отсутствия можете написать жалобу. А ждать наличие заработной платы, может и не привести к положительному результату.

23.06.2015, 21:36

Так мне пристав говорит ждать, делать она ничего не будет, что мне делать в этой ситуации жаловатся на пристава?

23.06.2015, 21:39

Конечно жаловаться.

23.06.2015, 21:41

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. В нем должны содержаться запросы пристава-исполнителя в регистрационные органы (к примеру: РЭО ГИБДД, Регистрационная палат, и тд.), банковские учреждения, иные органы, для установления имущества и денежных средств и вкладов должника. Если судебный пристав отказывается от производства каких-либо действий, напишите жалобу на имя главного судебного пристава области, либо в прокуратуру.

23.06.2015, 21:44

Энгельс - онлайн услуги юристов