Как заставить бывшего мужа платить алименты правильно - история и рекомендации
Я разведена, муж своевременно платил алименты по исполнительному листу, устроился на другую работу, место работы не говорит, знаю что работает на стройке, каждый месяц сам переводит на счет по 2 тысячи руб. Я обратилась к приставам, чтобы они узнали место работы и отправили исполнительный лист, все безрезультатно, посоветуйте как быть, подавать в суд, чтобы бывший муж платил как положено 25% на своего сына?
Здравствуйте, да, вы действительно имеете право подать в суд. Однако, если данный гражданин работает неофициально, рекомендую вам установить алименты в твердой денежной сумме. Если вы подадите в суд с требованием о взыскании 25% со всех доходов ответчика, то судебные приставы опять же произведут розыск доходов вашего бывшего мужа, ничего не найдут и снова будете получать не больше 2000 рублей.
Если остались вопросы, я с радостью на них отвечу.
да подавайте в суд, тогда уже не отвертится.
УСТАНОВИТЬ С КЕМ? С ПРИСТАВАМИ ИЛИ С МУЖЕМ, С НИМ Я ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ СМОГУ. КАК ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ ПРИСТАВУ?