В августе меня вызвали в суд в качестве ответчика, где я узнал что на мой автомобиль обращено взыскание.
У меня такая ситуация. Полтора года назад приобрел автомобиль по подлинному ПТС, поставил на учет в ГАИ, я третий собственник. В августе меня вызвали в суд в качестве ответчика, где я узнал что на мой автомобиль обращено взыскание. Мой автомобиль находится в залоге у банка. Сразу же на первом заседании суд вынес решение, об взыскаеии с меня автомобиля в пользу банка. Я подал кассационную жалобу. Через 3 месяца МОСГОРСУД рассмотрев жалобу отправил дело на новое рассмотрение, в решении суда не была указана начальная цена с которой начинаются торги. В конце декабря было сново заседание в суде 1 инстанции, на котором в соот. С договором Залога определена цена авто (нового авто) Судья не учла что автомобилю уже 3 года и его цена гораздо ниже. Сейчас я сново подал кассационную жалобу, хоть как то потянуть время. Мне очень нравится мой автомобиль и я не хочу с ним расстоваться. Подскажите можно ли мне мирно (путем заключения мирового соглашения) договориться с банком о выкупе автомобиля, и как это сделать на стадии касации? Ведь после кассации решение вступает в силу и начинается исполнительное производство, как приостановить исполнение решения суда?
Денис, на кассации объявите что Вы согласны рассмотреть предложение банка по выплате реальной стоимости за данный автомобиль, мирным путём. Полагаю что банк даже обрадуется Вашему предложению.