Наследуются ли ребенку доли в квартире после смерти отца без завещания?
У моей бабушки трёхкомнатная квартира. В ней прописаны бабушка, мой папа, и моя родная тётя с дочкой. Я не прописана. Тётя с дочкой там уже 18 лет не живут, живут в другом районе. Месяц назад умер мой папа. Бабушка его выписала уже сейчас после смерти. Имею ли я право на папину часть квартиры, если он не писал завещание и если бабушка ничего мне с квартиры не оставит? И что нужно для этого? Спасибо.
Если папа был просто прописан, без права собственности на долю, то наследовать после него и нечего. Наследовать сможете только после бабушки в порядке представления, ст. 1141 ГК РФ
В случае если отец имел право собственности на долю в квартире, Вы имеете право.