Есть ли необходимость увеличения уставного капитала ООО при внесении изменений в Устав и Учредительный договор в 2009 году.

Уставный капитал ООО 8800 рублей на момент регистрации в 1998 году. Есть ли необходимость увеличения уставного капитала ООО при внесении изменений в Устав и Учредительный договор в 2009 году.
Лучший ответ

Нет, такой необходимости нет - уставный капитал не нужно повышать одновременно с увеличением МРОТ.

С уважением

Здравстсвуйте, Алексей!

Нет, Ваш УК может оставаться 8800 р., т.к. Общество зарег. в 1998 году.